台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度南化聯通管閥類及管線設備維修單價(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年度南化聯通管閥類及管線設備維修單價(開口契約)」已於 2025/09/02 決標,決標金額 23,100,000 元(約 2,310 萬),得標廠商為即興工程有限公司。

決標結果
得標廠商即興工程有限公司
決標金額23,100,000 元(約 2,310 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/09
決標日期2025/09/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-114-0701-72
預算金額
底價金額23,100,000 元
總決標金額23,100,000 元(約 2,310 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
即興工程有限公司公司資料↗ 得標 23,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 公開招標公告
  2. 2025/08/26 無法決標公告
  3. 2025/08/26 公開招標公告
  4. 2025/09/09 決標公告 23,100,000 元