114年度楠梓所管線設備維修工程(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年度楠梓所管線設備維修工程(開口契約)」已於 2025/04/17 決標,決標金額 17,800,500 元(約 1,780 萬),得標廠商為穎信環保科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/23 |
| 決標日期 | 2025/04/17 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-114-0701-60 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,200,000 元 |
| 總決標金額 | 17,800,500 元(約 1,780 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穎信環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,800,500 元 |
| 和芳工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/27 公開招標公告
- 2025/04/11 無法決標公告
- 2025/04/11 公開招標公告
- 2025/04/23 決標公告 17,800,500 元