114年路竹場設備清洗暨污泥脫水及清運
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年路竹場設備清洗暨污泥脫水及清運」已於 2025/05/02 決標,決標金額 18,500,000 元(約 1,850 萬),得標廠商為屹聯環保有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/06 |
| 決標日期 | 2025/05/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-114-0701-57 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,500,000 元(約 1,850 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 屹聯環保有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 文生工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓大興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/07 公開招標公告
- 2025/03/10 公開招標更正公告
- 2025/03/13 公開招標更正公告
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/04/09 無法決標公告
- 2025/05/06 決標公告 18,500,000 元