台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年澄清湖廠場站環境整理及整理機具租用單價

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年澄清湖廠場站環境整理及整理機具租用單價」已於 2025/03/25 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為環能企業有限公司。

決標結果
得標廠商環能企業有限公司
決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/03/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-114-0701-53
預算金額
底價金額2,250,000 元
總決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
環能企業有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
翔瑞興工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 無法決標公告
  2. 2025/03/07 公開招標公告
  3. 2025/04/02 決標公告 1,700,000 元