台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度高雄廠電動抽水機單價整修

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「113年度高雄廠電動抽水機單價整修」已於 2024/06/07 決標,決標金額 40,600,000 元(約 4,060 萬),得標廠商為高豐五金機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商高豐五金機械股份有限公司
決標金額40,600,000 元(約 4,060 萬)
決標日期2024/06/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/06/21
決標日期2024/06/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-113-0701-54
預算金額
底價金額40,999,465 元
總決標金額40,600,000 元(約 4,060 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高豐五金機械股份有限公司公司資料↗ 得標 40,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/14 公開招標公告
  2. 2024/03/15 公開招標更正公告
  3. 2024/04/17 無法決標公告
  4. 2024/04/17 公開招標公告
  5. 2024/05/01 無法決標公告
  6. 2024/05/21 公開招標公告
  7. 2024/06/21 決標公告 40,600,000 元