台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度坪頂給水廠所屬外廠站環境整理

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「113年度坪頂給水廠所屬外廠站環境整理」已於 2024/01/16 決標,決標金額 1,080,000 元(約 108 萬),得標廠商為上煇企業行。

決標結果
得標廠商上煇企業行
決標金額1,080,000 元(約 108 萬)
決標日期2024/01/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/24
決標日期2024/01/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-113-0701-08
預算金額
底價金額1,490,000 元
總決標金額1,080,000 元(約 108 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上煇企業行公司資料↗ 得標 1,080,000 元
瑞麟興業有限公司公司資料↗ 未得標
翔瑞興工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/19 公開招標公告
  2. 2024/01/03 無法決標公告
  3. 2024/01/03 公開招標公告
  4. 2024/01/24 決標公告 1,080,000 元