112年坪頂廠濾板清洗及濾布更換維護
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「112年坪頂廠濾板清洗及濾布更換維護」已於 2023/05/24 決標,決標金額 2,358,353 元(約 236 萬),得標廠商為上煇企業行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/31 |
| 決標日期 | 2023/05/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-112-0701-86 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,810,000 元 |
| 總決標金額 | 2,358,353 元(約 236 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上煇企業行公司資料↗ | 得標 | 2,358,353 元 |
| 弘翔興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興億錩精密有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/03 公開招標公告
- 2023/05/18 無法決標公告
- 2023/05/18 公開招標公告
- 2023/05/31 決標公告 2,358,353 元