台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度澄清湖廠電動操作機與閥類單價整修

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「112年度澄清湖廠電動操作機與閥類單價整修」已於 2023/05/03 決標,決標金額 2,240,000 元(約 224 萬),得標廠商為即興工程有限公司。

決標結果
得標廠商即興工程有限公司
決標金額2,240,000 元(約 224 萬)
決標日期2023/05/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/10
決標日期2023/05/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-112-0701-77
預算金額
底價金額2,620,000 元
總決標金額2,240,000 元(約 224 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
即興工程有限公司公司資料↗ 得標 2,240,000 元
恩衡工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
福永吉企業有限公司公司資料↗ 未得標
雋升企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/20 公開招標公告
  2. 2023/05/10 決標公告 2,240,000 元