112年度坪頂廠廢水機械設備維護及整修作業
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「112年度坪頂廠廢水機械設備維護及整修作業」已於 2022/12/27 決標,決標金額 6,350,000 元(約 635 萬),得標廠商為德原行有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/05 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-112-0701-21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,680,000 元 |
| 總決標金額 | 6,350,000 元(約 635 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德原行有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,350,000 元 |
| 鼎大環能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立亨行有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/16 公開招標公告
- 2023/01/05 決標公告 6,350,000 元