台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度澄清湖水庫淤泥(砂)清理及運棄勞務

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「112年度澄清湖水庫淤泥(砂)清理及運棄勞務」已於 2024/03/15 決標,決標金額 57,500,000 元(約 5,750 萬),得標廠商為正大營造有限公司。

決標結果
得標廠商正大營造有限公司
決標金額57,500,000 元(約 5,750 萬)
決標日期2024/03/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/19
決標日期2024/03/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-112-0701-113
預算金額
底價金額59,976,552 元
總決標金額57,500,000 元(約 5,750 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正大營造有限公司公司資料↗ 得標 57,500,000 元
榮晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶鑫工程有限公司公司資料↗ 未得標
裕盛興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/12 公開招標公告
  2. 2024/02/07 公開招標更正公告
  3. 2024/03/19 決標公告 57,500,000 元