台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山廠高屏溪水管橋油漆

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「鳳山廠高屏溪水管橋油漆」已於 2023/11/22 決標,決標金額 2,580,000 元(約 258 萬),得標廠商為芊旺有限公司。

決標結果
得標廠商芊旺有限公司
決標金額2,580,000 元(約 258 萬)
決標日期2023/11/22
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/01
決標日期2023/11/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-112-0701-109
預算金額
底價金額4,800,000 元
總決標金額2,580,000 元(約 258 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
芊旺有限公司公司資料↗ 得標 2,580,000 元
太和電機有限公司公司資料↗ 未得標
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
南震油漆工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
世旭企業有限公司公司資料↗ 未得標
豐仁工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
日宏工程行公司資料↗ 未得標
炬森興業有限公司公司資料↗ 未得標
尚昇科技有限公司公司資料↗ 未得標
文沅企業行(獨資)公司資料↗ 未得標
業偉室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
阜館企業行公司資料↗ 未得標
憲營企業有限公司公司資料↗ 未得標
佳平工程行公司資料↗ 未得標
勇勁工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/02 公開招標公告
  2. 2023/12/01 決標公告 2,580,000 元