台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度澄清湖觀光區公共意外責任保險

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「111年度澄清湖觀光區公共意外責任保險」已於 2021/11/16 決標,決標金額 118,257 元(約 12 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司
決標金額118,257 元(約 12 萬)
決標日期2021/11/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/30
決標日期2021/11/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-111-0701-15
預算金額
底價金額200,000 元
總決標金額118,257 元(約 12 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 118,257 元
泰安產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
和泰產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/11/30 決標公告 118,257 元