台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山水庫蓄水範圍防汛治理工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「鳳山水庫蓄水範圍防汛治理工程」已於 2022/12/01 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為芊宏毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商芊宏毅營造有限公司
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2022/12/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/07
決標日期2022/12/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-111-0701-109
預算金額
底價金額4,980,000 元
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
芊宏毅營造有限公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元
崧榀營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/09 公開招標公告
  2. 2022/11/24 無法決標公告
  3. 2022/11/24 公開招標公告
  4. 2022/12/07 決標公告 4,500,000 元