「萬丹及頂新淨水場」委外承攬操作
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「「萬丹及頂新淨水場」委外承攬操作」已於 2021/02/23 決標,決標金額 1,180,410 元(約 118 萬),得標廠商為靖閎工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/04 |
| 決標日期 | 2021/02/23 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-110-0713-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,490,000 元 |
| 總決標金額 | 1,180,410 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 靖閎工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,180,410 元 |
| 央夯工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙澄工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/15 公開招標公告
- 2021/01/28 無法決標公告
- 2021/01/28 公開招標公告
- 2021/03/04 決標公告 1,180,410 元