110年甲仙淨水場(含關山、寶隆、五里埔)委外承攬、抄表及水費催收、修理及拆換工作(併案發包)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「110年甲仙淨水場(含關山、寶隆、五里埔)委外承攬、抄表及水費催收、修理及拆換工作(併案發包)」已於 2021/01/14 決標,決標金額 2,460,000 元(約 246 萬),得標廠商為逸偉工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/22 |
| 決標日期 | 2021/01/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-110-0703-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,536,000 元 |
| 總決標金額 | 2,460,000 元(約 246 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 逸偉工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,460,000 元 |
| 福泉水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/25 公開招標公告
- 2021/01/06 無法決標公告
- 2021/01/06 公開招標公告
- 2021/01/22 決標公告 2,460,000 元
- 2024/11/08 拒絕往來廠商名單公告