台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110~111年坪頂給水廠淨水及廢水設備清理

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「110~111年坪頂給水廠淨水及廢水設備清理」已於 2021/06/23 決標,決標金額 15,623,720 元(約 1,562 萬),得標廠商為弘偉環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘偉環保工程股份有限公司
決標金額15,623,720 元(約 1,562 萬)
決標日期2021/06/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/02
決標日期2021/06/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-110-0701-83
預算金額
底價金額15,623,720 元
總決標金額15,623,720 元(約 1,562 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 15,623,720 元
衛建環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
屹聯環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/04 公開招標公告
  2. 2021/07/02 決標公告 15,623,720 元