台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110~111年坪頂給水廠營運期間環境監測

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「110~111年坪頂給水廠營運期間環境監測」已於 2021/07/19 決標,決標金額 2,960,291 元(約 296 萬),得標廠商為南台灣環境科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商南台灣環境科技股份有限公司
決標金額2,960,291 元(約 296 萬)
決標日期2021/07/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/04
決標日期2021/07/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-110-0701-78
預算金額
底價金額3,990,000 元
總決標金額2,960,291 元(約 296 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南台灣環境科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,960,291 元
中環科技事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
環青科技有限公司公司資料↗ 未得標
台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/15 公開招標公告
  2. 2021/08/04 決標公告 2,960,291 元