台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東加工區及大慶淨水場委外承攬操作

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東加工區及大慶淨水場委外承攬操作」已於 2020/01/30 決標,決標金額 1,446,270 元(約 145 萬),得標廠商為靖閎工程有限公司。

決標結果
得標廠商靖閎工程有限公司
決標金額1,446,270 元(約 145 萬)
決標日期2020/01/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/10
決標日期2020/01/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-109-0713-05
預算金額
底價金額2,080,000 元
總決標金額1,446,270 元(約 145 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
靖閎工程有限公司公司資料↗ 得標 1,446,270 元
央夯工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
雙澄工程行公司資料↗ 未得標
怡統工程有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/24 公開招標公告
  2. 2020/01/02 公開招標更正公告
  3. 2020/02/10 決標公告 1,446,270 元