台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年美濃所管線設備維修工程(二)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「109年美濃所管線設備維修工程(二)」已於 2020/11/10 決標,決標金額 6,800,000 元(約 680 萬),得標廠商為渠梁實業有限公司。

決標結果
得標廠商渠梁實業有限公司
決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
決標日期2020/11/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/18
決標日期2020/11/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-109-0706-02AB
預算金額
底價金額7,200,000 元
總決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
渠梁實業有限公司公司資料↗ 得標 6,800,000 元
巧順系統工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎笙管線工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/29 公開招標公告
  2. 2020/11/18 決標公告 6,800,000 元