109年坪頂廠一期快濾池濾料整鋪
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「109年坪頂廠一期快濾池濾料整鋪」已於 2020/08/20 決標,決標金額 4,578,532 元(約 458 萬),得標廠商為千菖環境工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/31 |
| 決標日期 | 2020/08/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-109-0701-64 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,290,000 元 |
| 總決標金額 | 4,578,532 元(約 458 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千菖環境工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,578,532 元 |
| 日嘉生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/14 公開招標公告
- 2020/07/15 公開招標更正公告
- 2020/07/22 公開招標更正公告
- 2020/07/23 公開招標更正公告
- 2020/07/30 無法決標公告
- 2020/07/30 公開招標公告
- 2020/08/31 決標公告 4,578,532 元