台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年路竹淨水場機械設備整修開口合約

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「109年路竹淨水場機械設備整修開口合約」已於 2020/06/10 決標,決標金額 5,860,000 元(約 586 萬),得標廠商為鈞禾工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈞禾工程有限公司
決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
決標日期2020/06/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/19
決標日期2020/06/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-109-0701-59-1
預算金額
底價金額6,770,000 元
總決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈞禾工程有限公司公司資料↗ 得標 5,860,000 元
邦澤股份有限公司公司資料↗ 未得標
育暘機械有限公司公司資料↗ 未得標
尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/22 公開招標公告
  2. 2020/05/25 公開招標更正公告
  3. 2020/06/05 無法決標公告
  4. 2020/06/05 公開招標公告
  5. 2020/06/19 決標公告 5,860,000 元