台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年坪頂廠原水調節池清淤

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「109年坪頂廠原水調節池清淤」已於 2020/04/14 決標,決標金額 8,550,000 元(約 855 萬),得標廠商為弘偉環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘偉環保工程股份有限公司
決標金額8,550,000 元(約 855 萬)
決標日期2020/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/22
決標日期2020/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-109-0701-58
預算金額
底價金額8,700,000 元
總決標金額8,550,000 元(約 855 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 8,550,000 元
盛和營造有限公司公司資料↗ 未得標
屹聯環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/25 公開招標公告
  2. 2020/04/07 公開招標更正公告
  3. 2020/04/22 決標公告 8,550,000 元