台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(109年)壽山西甲加壓站委外承攬操作

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「(109年)壽山西甲加壓站委外承攬操作」已於 2020/02/04 決標,決標金額 2,334,480 元(約 233 萬),得標廠商為名原實業有限公司。

決標結果
得標廠商名原實業有限公司
決標金額2,334,480 元(約 233 萬)
決標日期2020/02/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/15
決標日期2020/02/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-109-0701-10
預算金額
底價金額3,010,000 元
總決標金額2,334,480 元(約 233 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
名原實業有限公司公司資料↗ 得標 2,334,480 元
央夯工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
晟發工程有限公司公司資料↗ 未得標
靖閎工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/03 公開招標公告
  2. 2019/12/04 公開招標更正公告
  3. 2019/12/18 無法決標公告
  4. 2019/12/18 公開招標公告
  5. 2020/02/15 決標公告 2,334,480 元