台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年林邊站(含崎峰、崁頂加壓站、新園東岸站)委外承攬

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「108年林邊站(含崎峰、崁頂加壓站、新園東岸站)委外承攬」已於 2019/05/28 決標,決標金額 1,227,710 元(約 123 萬),得標廠商為武吏水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商武吏水電工程有限公司
決標金額1,227,710 元(約 123 萬)
決標日期2019/05/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/03
決標日期2019/05/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-108-0727-11
預算金額
底價金額1,480,000 元
總決標金額1,227,710 元(約 123 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
武吏水電工程有限公司公司資料↗ 得標 1,227,710 元
天毅水電工程行公司資料↗ 未得標
泰成水電行公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/15 公開招標公告
  2. 2019/05/20 公開招標更正公告
  3. 2019/06/03 決標公告 1,227,710 元