台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(108年)壽山西甲加壓站委外承攬

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「(108年)壽山西甲加壓站委外承攬」已於 2019/02/13 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為央夯工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商央夯工程企業有限公司
決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
決標日期2019/02/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/21
決標日期2019/02/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-108-0701-14
預算金額
底價金額2,710,000 元
總決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
央夯工程企業有限公司公司資料↗ 得標 1,920,000 元
鉅崙有限公司公司資料↗ 未得標
冠宏水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
晟發工程有限公司公司資料↗ 未得標
詮欣工程有限公司公司資料↗ 未得標
靖閎工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/09 公開招標公告
  2. 2018/11/22 無法決標公告
  3. 2018/11/22 公開招標公告
  4. 2018/11/23 公開招標更正公告
  5. 2018/11/27 公開招標更正公告
  6. 2019/02/21 決標公告 1,920,000 元