台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年坪頂廠淨水及廢水設備清理

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「107年坪頂廠淨水及廢水設備清理」已於 2018/03/07 決標,決標金額 9,980,000 元(約 998 萬),得標廠商為屹聯環保有限公司。

決標結果
得標廠商屹聯環保有限公司
決標金額9,980,000 元(約 998 萬)
決標日期2018/03/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/22
決標日期2018/03/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-107-0701-03
預算金額
底價金額16,556,550 元
總決標金額9,980,000 元(約 998 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
屹聯環保有限公司公司資料↗ 得標 9,980,000 元
衛建環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
晉緯工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
進安環保有限公司公司資料↗ 未得標
尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/02 公開招標公告
  2. 2017/11/07 公開招標更正公告
  3. 2017/11/17 公開招標更正公告
  4. 2018/03/22 決標公告 9,980,000 元