台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度北嶺加壓站1200HP馬達逆止閥整修

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「106年度北嶺加壓站1200HP馬達逆止閥整修」已於 2017/07/19 決標,決標金額 1,337,800 元(約 134 萬),得標廠商為明冠造機企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商明冠造機企業股份有限公司
決標金額1,337,800 元(約 134 萬)
決標日期2017/07/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/26
決標日期2017/07/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-106-0701-81
預算金額
底價金額1,760,000 元
總決標金額1,337,800 元(約 134 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,337,800 元
比拓科技有限公司公司資料↗ 未得標
鈞程工程有限公司公司資料↗ 未得標
即興工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/01 公開招標公告
  2. 2017/06/14 無法決標公告
  3. 2017/06/14 公開招標公告
  4. 2017/07/26 決標公告 1,337,800 元