106年度南化水庫至高屏溪攔河堰聯通管路第三人責任保險
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「106年度南化水庫至高屏溪攔河堰聯通管路第三人責任保險」已於 2017/09/08 決標,決標金額 299,003 元(約 30 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/18 |
| 決標日期 | 2017/09/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-106-0701-79-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 420,000 元 |
| 總決標金額 | 299,003 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 299,003 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/18 決標公告 299,003 元