台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度澄清湖水庫淤泥(砂)清理工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「106年度澄清湖水庫淤泥(砂)清理工程」已於 2017/09/13 決標,決標金額 88,400,000 元(約 8,840 萬),得標廠商為鑫運海事有限公司。

決標結果
得標廠商鑫運海事有限公司
決標金額88,400,000 元(約 8,840 萬)
決標日期2017/09/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/19
決標日期2017/09/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-106-0701-71-1
預算金額
底價金額89,376,550 元
總決標金額88,400,000 元(約 8,840 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫運海事有限公司公司資料↗ 得標 88,400,000 元
政杰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
新進成工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/07/18 公開招標公告
  3. 2017/08/08 無法決標公告
  4. 2017/08/09 公開招標公告
  5. 2017/08/29 無法決標公告
  6. 2017/08/29 公開招標公告
  7. 2017/09/19 決標公告 88,400,000 元