台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度澎湖所鹽淡廠濾材採購

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「105年度澎湖所鹽淡廠濾材採購」已於 2016/09/26 決標,決標金額 3,586,653 元(約 359 萬),得標廠商為朋達實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商朋達實業股份有限公司
決標金額3,586,653 元(約 359 萬)
決標日期2016/09/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/06
決標日期2016/09/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-105-0729-19
預算金額
底價金額5,475,000 元
總決標金額3,586,653 元(約 359 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朋達實業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,586,653 元
友達環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
正世企業有限公司公司資料↗ 未得標
環盟國際企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
雙詮淨水股份有限公司公司資料↗ 未得標
芳泉實業有限公司公司資料↗ 未得標
永罡實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/23 公開招標公告
  2. 2016/08/25 公開招標更正公告
  3. 2016/08/26 公開招標更正公告
  4. 2016/10/06 決標公告 3,586,653 元