台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東東港鎮興和路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東東港鎮興和路汰換管線工程」已於 2021/04/29 決標,決標金額 11,390,000 元(約 1,139 萬),得標廠商為右實工程有限公司。

決標結果
得標廠商右實工程有限公司
決標金額11,390,000 元(約 1,139 萬)
決標日期2021/04/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/06
決標日期2021/04/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-10-0750-01
預算金額
底價金額14,500,000 元
總決標金額11,390,000 元(約 1,139 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
右實工程有限公司公司資料↗ 得標 11,390,000 元
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/31 公開招標公告
  2. 2021/05/06 決標公告 11,390,000 元