台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東南州鄉三民路管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東南州鄉三民路管線汰換工程」已於 2021/05/12 決標,決標金額 9,480,000 元(約 948 萬),得標廠商為右實工程有限公司。

決標結果
得標廠商右實工程有限公司
決標金額9,480,000 元(約 948 萬)
決標日期2021/05/12
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/20
決標日期2021/05/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-10-0731-01
預算金額
底價金額12,000,000 元
總決標金額9,480,000 元(約 948 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
右實工程有限公司公司資料↗ 得標 9,480,000 元
尚順管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
旺昇工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏驊開發有限公司公司資料↗ 未得標
金獅工程有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/16 公開招標公告
  2. 2021/05/20 決標公告 9,480,000 元