台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖馬公市菜園等4里、鐵線等2里、井垵里時裡里、風櫃里汰換管線工程(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「澎湖馬公市菜園等4里、鐵線等2里、井垵里時裡里、風櫃里汰換管線工程(併案發包)」已於 2021/04/14 決標,決標金額 172,000,000 元(約 1.7 億),得標廠商為嘉竑工程有限公司。

決標結果
得標廠商嘉竑工程有限公司
決標金額172,000,000 元(約 1.7 億)
決標日期2021/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/04/26
決標日期2021/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-08-0729-02030809
預算金額
底價金額176,853,950 元
總決標金額172,000,000 元(約 1.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉竑工程有限公司公司資料↗ 得標 172,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/12/31 公開招標公告
  3. 2021/01/22 無法決標公告
  4. 2021/01/22 公開招標公告
  5. 2021/01/27 公開招標更正公告
  6. 2021/02/18 無法決標公告
  7. 2021/02/23 公開招標公告
  8. 2021/02/23 更正無法決標公告
  9. 2021/03/16 無法決標公告
  10. 2021/03/16 公開招標公告
  11. 2021/04/26 決標公告 172,000,000 元