台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣長治鄉復興村新興路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東縣長治鄉復興村新興路等汰換管線工程」已於 2018/07/03 決標,決標金額 14,880,000 元(約 1,488 萬),得標廠商為雯怡企業有限公司。

決標結果
得標廠商雯怡企業有限公司
決標金額14,880,000 元(約 1,488 萬)
決標日期2018/07/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/13
決標日期2018/07/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-07-0746-01
預算金額
底價金額19,000,000 元
總決標金額14,880,000 元(約 1,488 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雯怡企業有限公司公司資料↗ 得標 14,880,000 元
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
瑞橙工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行公司資料↗ 未得標
怡統工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/07 公開招標公告
  2. 2018/07/13 決標公告 14,880,000 元