台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏縣高樹泰山三民路、高樹南昌路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏縣高樹泰山三民路、高樹南昌路等汰換管線工程」已於 2017/12/06 決標,決標金額 9,550,000 元(約 955 萬),得標廠商為程峯工程有限公司。

決標結果
得標廠商程峯工程有限公司
決標金額9,550,000 元(約 955 萬)
決標日期2017/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/13
決標日期2017/12/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-06-0715-02-1
預算金額
底價金額10,900,000 元
總決標金額9,550,000 元(約 955 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程峯工程有限公司公司資料↗ 得標 9,550,000 元
友專工程有限公司公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/20 公開招標公告
  2. 2017/12/13 決標公告 9,550,000 元