台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東市建國路(和平路至和生路三段)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東市建國路(和平路至和生路三段)汰換管線工程」已於 2017/07/10 決標,決標金額 9,600,000 元(約 960 萬),得標廠商為程景營造有限公司。

決標結果
得標廠商程景營造有限公司
決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
決標日期2017/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/19
決標日期2017/07/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-06-0713-01
預算金額
底價金額11,200,000 元
總決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程景營造有限公司公司資料↗ 得標 9,600,000 元
上誠企業有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/26 公開招標公告
  2. 2017/07/19 決標公告 9,600,000 元