台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市三民區安寧街等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高雄市三民區安寧街等汰換管線工程」已於 2017/03/15 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為上誠企業有限公司。

決標結果
得標廠商上誠企業有限公司
決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
決標日期2017/03/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/22
決標日期2017/03/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-06-0701-02
預算金額
底價金額13,000,000 元
總決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上誠企業有限公司公司資料↗ 得標 11,000,000 元
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
允陞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/22 公開招標公告
  2. 2017/03/01 公開招標更正公告
  3. 2017/03/09 無法決標公告
  4. 2017/03/09 公開招標公告
  5. 2017/03/22 決標公告 11,000,000 元