台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏縣核三廠至墾丁汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏縣核三廠至墾丁汰換管線工程」已於 2016/12/05 決標,決標金額 36,510,000 元(約 3,651 萬),得標廠商為得意營造有限公司。

決標結果
得標廠商得意營造有限公司
決標金額36,510,000 元(約 3,651 萬)
決標日期2016/12/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/15
決標日期2016/12/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-05-0750-06
預算金額
底價金額45,800,000 元
總決標金額36,510,000 元(約 3,651 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得意營造有限公司公司資料↗ 得標 36,510,000 元
俊在企業有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆雲實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/10 公開招標公告
  2. 2016/12/15 決標公告 36,510,000 元