台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣泰武鄉佳平村汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東縣泰武鄉佳平村汰換管線工程」已於 2016/07/04 決標,決標金額 14,600,000 元(約 1,460 萬),得標廠商為富鏵工程有限公司。

決標結果
得標廠商富鏵工程有限公司
決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
決標日期2016/07/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/13
決標日期2016/07/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-05-0743-02
預算金額
底價金額14,680,000 元
總決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
富鏵工程有限公司公司資料↗ 得標 14,600,000 元
隆雲實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/27 公開招標公告
  2. 2016/06/13 無法決標公告
  3. 2016/06/16 公開招標公告
  4. 2016/06/27 無法決標公告
  5. 2016/06/27 公開招標公告
  6. 2016/07/13 決標公告 14,600,000 元
  7. 2020/10/20 拒絕往來廠商名單公告
  8. 2020/10/20 拒絕往來廠商名單公告
  9. 2020/10/20 拒絕往來廠商名單公告