台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣泰武鄉武潭至佳平汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東縣泰武鄉武潭至佳平汰換管線工程」已於 2016/04/22 決標,決標金額 6,920,000 元(約 692 萬),得標廠商為弘偉環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘偉環保工程股份有限公司
決標金額6,920,000 元(約 692 萬)
決標日期2016/04/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/02
決標日期2016/04/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-05-0743-01
預算金額
底價金額9,160,000 元
總決標金額6,920,000 元(約 692 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 6,920,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
天毅水電工程行公司資料↗ 未得標
富畯工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆雲實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/24 公開招標公告
  2. 2016/05/02 決標公告 6,920,000 元