台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高市橋頭區仕隆南路等汰換管線

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高市橋頭區仕隆南路等汰換管線」已於 2016/03/07 決標,決標金額 5,960,000 元(約 596 萬),得標廠商為程景營造有限公司。

決標結果
得標廠商程景營造有限公司
決標金額5,960,000 元(約 596 萬)
決標日期2016/03/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/16
決標日期2016/03/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-05-0701-17
預算金額
底價金額7,300,000 元
總決標金額5,960,000 元(約 596 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程景營造有限公司公司資料↗ 得標 5,960,000 元
界逞工程行公司資料↗ 未得標
上誠企業有限公司公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/22 公開招標公告
  2. 2016/03/16 決標公告 5,960,000 元