台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高市大樹中興東路至竹寮站汰換管線

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高市大樹中興東路至竹寮站汰換管線」已於 2016/03/21 決標,決標金額 16,380,000 元(約 1,638 萬),得標廠商為俊在企業有限公司。

決標結果
得標廠商俊在企業有限公司
決標金額16,380,000 元(約 1,638 萬)
決標日期2016/03/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/30
決標日期2016/03/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-05-0701-11
預算金額
底價金額22,500,000 元
總決標金額16,380,000 元(約 1,638 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊在企業有限公司公司資料↗ 得標 16,380,000 元
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
富畯工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆雲實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/25 公開招標公告
  2. 2016/03/30 決標公告 16,380,000 元