台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市湖內區中山路二段汰換管線工程(一)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高雄市湖內區中山路二段汰換管線工程(一)」已於 2016/02/18 決標,決標金額 13,360,000 元(約 1,336 萬),得標廠商為上誠企業有限公司。

決標結果
得標廠商上誠企業有限公司
決標金額13,360,000 元(約 1,336 萬)
決標日期2016/02/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/25
決標日期2016/02/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-05-0701-05
預算金額
底價金額16,600,000 元
總決標金額13,360,000 元(約 1,336 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上誠企業有限公司公司資料↗ 得標 13,360,000 元
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行公司資料↗ 未得標
界福有限公司公司資料↗ 未得標
隆雲實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/01 公開招標公告
  2. 2016/02/25 決標公告 13,360,000 元