台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市三民區大享路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高雄市三民區大享路等汰換管線工程」已於 2016/02/26 決標,決標金額 14,960,000 元(約 1,496 萬),得標廠商為上誠企業有限公司。

決標結果
得標廠商上誠企業有限公司
決標金額14,960,000 元(約 1,496 萬)
決標日期2016/02/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/09
決標日期2016/02/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-05-0701-02
預算金額
底價金額18,850,000 元
總決標金額14,960,000 元(約 1,496 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上誠企業有限公司公司資料↗ 得標 14,960,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
界福有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/01 公開招標公告
  2. 2016/03/09 決標公告 14,960,000 元