台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高市大社區柑宅巷汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高市大社區柑宅巷汰換管線工程」已於 2015/06/12 決標,決標金額 9,360,000 元(約 936 萬),得標廠商為上誠企業有限公司。

決標結果
得標廠商上誠企業有限公司
決標金額9,360,000 元(約 936 萬)
決標日期2015/06/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/24
決標日期2015/06/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-04-0701-12
預算金額
底價金額12,800,000 元
總決標金額9,360,000 元(約 936 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上誠企業有限公司公司資料↗ 得標 9,360,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
德睿營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
富鏵工程有限公司公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
升鴻水電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
聖源企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/11 公開招標公告
  2. 2015/06/24 決標公告 9,360,000 元