台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市阿蓮區穎源路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高雄市阿蓮區穎源路汰換管線工程」已於 2015/07/22 決標,決標金額 9,470,000 元(約 947 萬),得標廠商為富鏵工程有限公司。

決標結果
得標廠商富鏵工程有限公司
決標金額9,470,000 元(約 947 萬)
決標日期2015/07/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/29
決標日期2015/07/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號RB-04-0701-03
預算金額
底價金額11,900,000 元
總決標金額9,470,000 元(約 947 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富鏵工程有限公司公司資料↗ 得標 9,470,000 元
俊在企業有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
富士達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
隆雲實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/16 公開招標公告
  2. 2015/06/30 公開招標更正公告
  3. 2015/07/01 公開招標更正公告
  4. 2015/07/29 決標公告 9,470,000 元