台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市美濃區清水里清水街1號等供水延管工程、高雄市美濃區清水里清水街1號等供水延管工程(用戶新裝)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高雄市美濃區清水里清水街1號等供水延管工程、高雄市美濃區清水里清水街1號等供水延管工程(用戶新裝)(併案發包)」已於 2024/08/12 決標,決標金額 31,890,000 元(約 3,189 萬),得標廠商為祥盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥盛工程有限公司
決標金額31,890,000 元(約 3,189 萬)
決標日期2024/08/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/20
決標日期2024/08/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號PI-113-0706-0001
預算金額
底價金額40,000,000 元
總決標金額31,890,000 元(約 3,189 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥盛工程有限公司公司資料↗ 得標 31,890,000 元
豐玉工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
俊在企業有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/23 公開招標公告
  2. 2024/08/20 決標公告 31,890,000 元