台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潮州鎮蓬萊里延管工程公園路、江山路南(三十)、110年度潮州所用戶新裝單價工程(蓬萊里二)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「潮州鎮蓬萊里延管工程公園路、江山路南(三十)、110年度潮州所用戶新裝單價工程(蓬萊里二)(併案發包)」已於 2022/05/06 決標,決標金額 39,050,000 元(約 3,905 萬),得標廠商為晨宏工程有限公司。

決標結果
得標廠商晨宏工程有限公司
決標金額39,050,000 元(約 3,905 萬)
決標日期2022/05/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/13
決標日期2022/05/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號PI-11-1331-09
預算金額
底價金額39,330,000 元
總決標金額39,050,000 元(約 3,905 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晨宏工程有限公司公司資料↗ 得標 39,050,000 元
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/06 公開招標公告
  2. 2021/12/21 無法決標公告
  3. 2021/12/21 公開招標公告
  4. 2021/12/29 無法決標公告
  5. 2021/12/29 公開招標公告
  6. 2022/01/11 無法決標公告
  7. 2022/04/26 更正無法決標公告
  8. 2022/04/26 公開招標公告
  9. 2022/05/13 決標公告 39,050,000 元