台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

里港鄉玉田村供水延管工程、111年度高樹所用戶新裝單價工程(四)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「里港鄉玉田村供水延管工程、111年度高樹所用戶新裝單價工程(四)(併案發包)」已於 2022/01/28 決標,決標金額 43,460,000 元(約 4,346 萬),得標廠商為明達興業有限公司。

決標結果
得標廠商明達興業有限公司
決標金額43,460,000 元(約 4,346 萬)
決標日期2022/01/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/07
決標日期2022/01/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號PI-11-1328-01
預算金額
底價金額45,810,000 元
總決標金額43,460,000 元(約 4,346 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明達興業有限公司公司資料↗ 得標 43,460,000 元
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/19 公開招標公告
  2. 2022/02/07 決標公告 43,460,000 元