屏東市三山里供水延管工程、屏東市三山里供水延管工程(公司自籌)、110年度屏東所用戶新裝單價工程(十八)(併案發包)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東市三山里供水延管工程、屏東市三山里供水延管工程(公司自籌)、110年度屏東所用戶新裝單價工程(十八)(併案發包)」已於 2022/02/07 決標,決標金額 30,950,000 元(約 3,095 萬),得標廠商為守誠有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/16 |
| 決標日期 | 2022/02/07 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | PI-11-1313-05WR-11-1313-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,450,000 元 |
| 總決標金額 | 30,950,000 元(約 3,095 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 守誠有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,950,000 元 |
| 永樺工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 界逞工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/30 公開招標公告
- 2022/02/16 決標公告 30,950,000 元